вторник, 4 апреля 2017 г.

Деревянная лошадка для малышки + МК

Всем привет!
В блоге LeoMammy вышел мой новый мастер-класс. Продублирую его и здесь. Покажу Вам процесс декорирования деревянной лошадки. 

Для первого этапа работы понадобятся:
Грунт белый акриловый (краска акриловая)
Медиум (либо акриловый лак или клей для декупажа)
Кисть
Салфетка 3х слойная


Грунтуем лошадку в 1-2 слоя. 


Отделяем от салфетки верхний слой с рисунком. Остальные два белых слоя нам не нужны. Вырезаем салфетку примерно по контуру лошадки (мне так было удобнее приклеивать). Затем наносим медиум и приклеиваем салфетку. Делаем это постепенно, частями, т.к. медиум быстро сохнет.


Вот что у нас должно получаться в процессе работы:


Затем проклеиваем салфетку в сложных местах. В этом мне помог стек для пластилина, т.к. палочка для биговки у меня не входила в прорези. Берем стеком немного медиума и, промазывая салфетку, подворачиваем ее в прорези. Таким образом, вся лошадка будет задекорирована.


Лишнюю салфетку аккуратно обрываем по краю лошадки и промазываем бока. Должно получиться так:


 Также обклеиваем другую сторону лошадки. Прячем салфетку в прорези и обрываем лишнее по краю. Затем всю лошадку покрываем слоем медиума и даем высохнуть.


Немного приглушаем цвета белым акрилом (грунтом). После высыхания еще можно потереть мягкой пилкой, чтобы немного состарить.


Когда лошадка высохла, можно приступать к следующему этапу - оформлению. 
Создаем цветочную композицию. В декоре использован чипборд LeoMammy - веточка и цветочки. Чипборд я ничем не порывала, своим цветом он замечательно подходит к остальному декору.


Далее я решила сделать бирочку с данными. Для этого мне понадобилось деревянное сердечко из набора. Одну сторону и бока я покрасила белой краской. 


Приклеила на него распечатанное сердечко и, сделав отверстие, вдела ленточку.


Вот что получилось: 




Очень надеюсь, что мой мастер-класс будет Вам полезен ))
Спасибо за внимание! Вдохновения Вам!

Покажусь с лошадкой в блоге Viva la vista


4 комментария: